Часть 1.
НАЗВАНИЕ. Never far behind
БЕТА. Сама себе бета
ЖАНР. Драма/Songfic/POV
РЕЙТИНГ. G
РАЗМЕР. Мини
ДИСКЛЕЙМЕР. Все герои принадлежат госпоже Аракаве, песня – Aly & Aj
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ООС
СТАТУС. Закончен
САММАРИ. I will always be your friend, I know who you are inside, I am with you ‘til the end, Never far behind... (с) Aly & AJ
СБОРНИК. Отражение боли
ПЕСНЯ. Aly & AJ "Never far behind"

I know this really isn’t you
I know your heart is somewhere else
And I’ll do anything I can
To help you break out of this spell

Каждый день я замечаю изменения в тебе. С каждым днем ты все сильнее закутываешься в себя, становишься все дальше и дальше. Мы становимся чужими...
Вновь ты утверждаешь, что я якобы стала равнодушной к тебе. Это невозможно. Почему? Потому что ты мне уже давно не просто начальник... Даже больше, чем друг... Как ты можешь такое говорить?! Я всегда была рядом, я всегда все делала для тебя, я – твоя опора и поддержка, как ты сам мне говорил. Так почему же сейчас с твоих уст срываются такие слова?
Я знаю, ты очень подавлен смертью Маеса, но пойми – мертвых не вернуть... Нельзя так убиваться, ты должен идти дальше, ты должен бороться за свою мечту! Ты должен достичь цели!
И я помогу тебе. Я сделаю все, что в моих силах. Все ради тебя. Все для тебя. И все из-за тебя.

I see you following your crowd
I know you’re trying to fit in
But if you’re gonna find yourself
You gotta start with deep, deep within
Hold on to what you believe…

Риза... Почему ты стала такой холодной?.. Твое равнодушие убивает меня, рвет мое и без того раненое сердце на тысячи кусков... Сейча смне как никогда нужна твоя поддержка...
Но нет. опять этот лед в кроваво-карих глазах. Маес, идиот, посмотри, что ты наделал! Я уже потерял тебя, лучшего друга, теперь ты хочешь отобрать у меня мою жизнь? Почему Риза стала такой?! Почему?!
Риза... Чем я заслужил твою отверженность? За что мы стали так далеки? Я опять сделал что-то неправильно, да? Я опять ранил тебя? Опять причинил боль?
Скажи мне, Риза, за что так жизнь несправедлива к нам? Я хочу снова почувствовать твое тепло, почувствовать твою опору. Мне нужна твоя поддержка. Она всегда мне была нужна.

I will always be your friend
I know who you are inside
I am with you ‘til the end
Never far behind
I am standing in the distance
You can take your time
And I’ll be there waiting
And waiting by my side
God is never far behind!..

Запомни, запомни навсегда, Рой: я дала обещание оберегать тебя, быть рядом, помогать тебе в достижении цели. Я доверила тебе свою спину, я верю в твою мечту, потому что это и моя мечта тоже. Помни, что, неважно – плечом к плечу ли мы сейчас или нет – я всегда готова помочь. Я всегда на шаг позади тебя и на два впереди твоей мечты, потому что мы осуществляем ее вместе. Я всегда буду ждать тебя.

Риза, ты дала обещание беречь меня и поклялась, что пустишь пулю в мою спину, если я хоть на мгновение сойду с пути. Пожалуйста, не забывай о нашей мечте и нашей клятве: ведь ради них мы и находимся в тюрьме под названием армия. И однажды мы вновь станем свободными, когда я достигну вершины. Вот увидишь.

Часть 2.
ПЕСНЯ. Wham! "Last Christmas"

Once bitten and twice shy
I keep my distance but you still catch my eye…
(Last_Christmas)

В Централе шел снег. Приближалось очередное Рождество, и вскоре предпраздничный шум стал для всех уже привычным на слух.
Белые хлопья снега непрерывно засыпали переднее окно автомобиля, но старший лейтенант Хоукай терпеливо включала дворники, которые сметали их со стекла.
- И чего они только расшумелись? – недовольно спросил сидящий на заднем сиденье мужчина.
- Скоро Рождество, полковник, - равнодушно ответила Риза. Машина остановилась у казенных квартир.
- Я знаю, что скоро Рождество, только что в этом такого?
- Вам, полковник, все не нравится, - так же спокойно сказала Риза, остановившись с Мустангом у двери в его квартиру.
- А у Вас, старший лейтенант, все попадает под категорию «нормальных вещей». Вам хоть на свой день рождения дайте винтовку – Вы в любом случае назовете «не вовремя пришедшую» миссию «нормальной», - хмуро бросил мужчина. – Спокойной ночи, лейтенант.
- И Вам спокойной ночи, полковник, - ответла блондинка. Рой уже хотел было закрыть дверь, но он поднял свои черные очи и... застыл при встрече с ее блестящими каре-бордовыми глазами.
Все вокруг будто перестало существовать, мир будто рухнул перед глазами, оставив лишь ее образ и ее сияющие глаза. Сердце бешено застучало и норовило просто выскочить из груди.
- Полковник, Вам плохо? – где-то извне он услышал ее голос. Мустанг помотал головой и скзаал:
- Все хорошо, лейтенант. Идите спать.
- До свидания, сэр.
*****************
“Happy Christmas” –
I wrapped it up and send it
With the note saying “”I love you” –
I meant it…
(Last_Christmas)

Риза Хоукай уверенно вошла в кабинет полковника. В штабе пока еще никого не было, кроме Каина Фьюри, да и то он не очень интересовался тем, что делает приближенная полковника: в конце концов, его кабинет – это и ее кабинет тоже.
Блондинка вытащила из внутреннего кармана кителя конверт и бережно положила его на стол рядом со стопкой бумаг. Лейтенант села за свой стол и, будто ничего не произошло, стала ждать начальства.
А начальство в это время только что проснулось.
Мустанг, умывшись и одевшись, вышел из своей квартиры и постучался в соседнюю дверь. Никто не отвечал.
- Лейтенант, вы там? – спросил Рой, как из-за задней двери вышел блондин с сигаретой в зубах.
- Вы еще не на работе, полковник? – удивленно спросил Хавок.
- Сейчас иду, только Хоукай подожду.
- А она уже ушла.
- Да? И давно?
- Где-то полчаса назад, - младший лейтенант почесал затылок. – Собственно, она меня разбудила и попросила передать, чтобы вы ее не ждали, а прямиком шли в штаб.
- Ясно... А ты тоже давай шевелись, Джин.
- Да, сэр.
- Ты иди, я кое-что забыл в квартире, - рассеянно пробубнил Рой и вновь исчез за своей дверью. Хавок в недоумении пожал плечами и ушел.
Рой Мустанг закрыл дверь и приложился к ней спиной, взглянув на потолок.
- Ради всего святого, Мустанг, ты мужчина или нет?! Ты, мечта всех женщин Аместриса, теряешь голову при упоминании имени своей подчиненной! Где же твоя гордость, черт побери! – заорал он на всю квартиру. – Так, полковник, после рабочего дня ты идешь в бар и ищешь какую-нибудь милую голубку, чтобы снять напряжение, - добавил он уже спокойным голосом, вышел из дома и пошел в штаб.
*****************
A crowded room,
Friends with tired eyes,
I’m hiding from you and your soul of ice.
My God, I thought you were someone to rely on me?
I guess I was a shoulder to cry on…
(Last_Christmas)

- Кто-нибудь видел старшего лейтенанта? – спросил Мустанг у своих подчиненных.
- Нет, полковник, - ответил Бреда. Хавок заметил в руках первого ловеласа небольшой конверт.
- Ууу, очередное любовное письмо от поклонницы?
- Заткнись, Хавок, не твоего ума дело, - рыкнул Рой.
- А ее в кабинете нет, сэр? – неуверенно спросил Фьюри.
- Нет, иначе зачем бы я спрашивал, - бросил полковник. – Прошу передать ей, чтобы немедленно заявилась в моем кабинете.
- Есть, сэр.
Когда полковник ушел, подчиненный переглянулись.
- Как думаете, что с ним? – спросил старшина.
- Да наверняка опять с лейтенантом проблемы. Говорил же я вам, что между ними что-то есть, - отмахнулся Хавок.
Неожиданно дверь резко хлопнула, и на пороге показалась то ли разъяренная, то ли мрачная Хоукай.
- Здравия желаю, товарищ старший лейтенант, - отсалютовал Фарман, хотя и не без нотки страха в голосе.
- Л-лейтенант... – дрожа, промямлил Хавок. Уж чего-чего, а дула пистолета у своего виска он видеть не хотел.
- Что с Вами, лейтенант Хавок? Вам нехорошо? – озабоченно спросила блондинка.
- Нет-нет, все хорошо, просто... нервы, - выдохнул младший лейтенант.
- Выпейте валерьянки, - посоветовала Риза.
- Э-э... лейтенант, Вас вообще-то ищет полковник... – начал Фьюри.
- Да? – удивилась «Элизабет» (в манге кодовое имя Ризы – «Элизабет», так что держимся правил русского языка и ставим ее псевдоним в кавычки). – Тогда я пойду. Да, Хавок, выпейте все-таки валерьянки, у Вас совсем что-то не здоровое выражение лица.
Улыбнувшись напоследок, старший лейтенант скрылась в дверях.
**************
Мустанг сидел в кресле, откинувшись на спинку и держа в руках конверт. Брови были нахмурены, зрачки сужены. На столе лежали стакан и бутылка коньяка. Полковник снова потянулся за новой порцией спиртного. В этот момент в дверь постучали.
- Открыто, - сказал Рой.
- Полковник, я... – «гостем» оказалась Риза. Заметив алкоголь на столе начальника, блондинка нахмурилась: - Опять убиваете себя коньяком? Сколько раз я вам говорила, что пить на работе неприлично, - добавила она, отобрав бутылку и стакан у полковника.
- Лейтенант Хоукай, - строго позвал ее мужчина. Убрав спиртное в шкаф, лейтенант обернулась.
- Да, сэр?
- Подойдите ко мне. Ну же, не бойтесь.
Риза удивленно подняла брови, но все же подчинилась.
- Что-то случилось, сэр?
- Случилось? – полковник встал и приблизился к старшему лейтенанту. – Может быть... Вы сможете объяснить мне это?
Он показал ей белый конверт. Хоукай немного порозовела и отошла к окну.
- Все правда, как там написано, сэр, тихо сказала она. – Хотя, что Вы понимаете в этом... Для Вас все эти штучки – просто игра... Для Вас я всего лишь старший лейтенант Риза Хоукай и ничего больше. – Риза обернулась и протянула руку к конверту в руках начальника. – Отдайте, я выкину его. Я поняла, что зря потеряла время, открывая Вам свою душу.
- Нет, Риза, - отрезал он, перехватив левой рукой ее правое запястье. – Я благодарен Вам за Ваше, правда...
- И снова Вы лжете, сэр, - сказала блондинка, забыв про то, что она – его подчиненная. – Впрочем, Вам меня не понять, полковник. А теперь извините, но мне надо к Фюреру.
- Никуда тебе не нужно, Риза, ты сама себя хоть не обманывай, - упрекнул Мустанг, отпустив ее руку.
- Прошу прощения, полковник, - Риза отдала честь и исчезла.
********************
A face on a lover with a fire in his heart
A man under cover but you torn me apart…
(Last_Christmas)

Рой уже не имел представления о том, какую по счету рюмку коньяка он пьет. Он не знал, что будет дальше, да и, в общем, не проявлял желания знать.
Наконец, оторвав себя от этого губительного занятия, Мустанг вышел из бара и ушел в сторону своего дома.
Риза сидела в кресле, с головой уткнувшись в книгу. Черный Хайят же устроился у ее ног, тихо поскуливая. Наконец, Хоукай не выдержала:
- Хайят, прекрати! Ты мне мешаешь сосредоточиться!
Бедный щенок от страха убежал в другую комнату. Блондинка поправила челку и вновь уселась на диван, как в дверь позвонили.
- Кому в это время не спится? – пробубнила лейтенант, открывая дверь и держа наготове пистолет. Что ж, думаю, не стоит говорить о том, что на пороге стояло не слишком трезвое начальство. – Полковник, что Вы...
Она не успела договорить – ее губ коснулись его губы, насквозь пропахшие алкоголем. Она попыталась его отстранить, но Мустанг действовал настойчиво.
Хоукай и не заметила, как через пять минут тяжело дышала, наслаждаяс ласками любимого мужчины. Еще один развязный, страстный поцелуй погубил ее разум – она отдалась ему...
На следующее утро Рой открыл глаза. Голова, как всегда, беспощадно болела.
- Таблетки на столе, полковник, - услышал он голос. Мустанг потянулся за спасительным лекарством и водой.
- Спасибо, лейтенант... Риз?
- Да, сэр?
- Знаешь, я начинаю любить этот праздник, - мечтательно закатил глаза Огненный алхимик.
- У вас, случаем, не температура? – Риза приподняла бровь. – А то вы как-то необычны сегодня.
- Все хорошо, - улыбнуся он, одеваясь.
- Машина вас ждет внизу. Постарайтесь не опоздать.
На столе у полковника Мустанга есть особая бумага, на которой было написано всего пять слов:
“I gave you my heart…”

Часть 3.
ПЕСНЯ. Taylor Swift "You belong with me"

I think I know where you belong
I think I know it’s with me...

У него вновь было свидание. Свидание с очередной бабочкой-однодневкой, по слухам, распускаемым Хавоком, - невинной девушкой. Хотя какая она теперь, к черту, невинная, раз уж попалась в сети такого ловеласа, как он?

You’re on the phone with your girlfriend
She’s upset
She’s going off about something that you said
She doesn’t get your humor like I do…

И вновь в кабинете раздается звонок. Звонок от этой новой «подружки». И вновь он поднимает трубку. Приходится быть очень терпеливым, чтобы не взять и не сжечь ее. Нет, он говорит очень галантно и спокойно.
Она сидит за столом в его кабинете и краем уха слышит, как он нервно барабанит пальцами по столу. Она устало вздыхает и пытается вновь сосредоточиться на работе. Но ничего не получается.
Наконец, он кладет трубку и прикладывает пальцы к вискам, массажируя их. На стол рядом опускается стакан с водой и аспирин. Он с благодарностью смотрит на свою верную подчиненную и принимает обезболивающее. Головная боль проходит, но неприязни к новой подружке от этого не убавляется.
Вновь звонок. Он просит ее взять трубку и, в случае, если это она, сказать, что его в офисе нет. Но вновь ошибка: звонит его лучший друг. Наверно, чтобы опять распускать байки о своей маленькой дочери. Но все же это хоть лучше, чем слушать смазливый и фальшивый голос девушки, которая уже порядком надоела еще с самого утра.

I’m in the room, it’s a typical Tuesday night
I’m listening to the kind of music she doesn’t like
And she’ll never know story like I do…

И вновь старшего лейтенанта ждет бессонная ночь в одиночестве и со слезами на глазах. Полковник ее не замечает, никогда не замечал и, наверно, больше и не заметит. Она так и останется для него всего лишь подчиненной, всего лишь старшим лейтенантом, всего лишь дочерью его учителя и никем больше.
Но все эти слезы сегодня будут ни к чему. Сегодня один из особенных дней.

Сегодня полковник не выдержал и получаса свидания. Спутница его была настолько скучной, что ему хотелось бы поскорее избавиться от нее и напиться в доску в каком-нибудь баре. Он попросил разрешения отлучиться на пару минут (хотя с этим пришлось ооочень постараться) и, едва оказавшись на улице, ушел в сторону знакомого квартала. Он спустился в излюбленный бар мадам Кристмас и заказал виски.
Думаю, не стоит говорить о том, что за первым стаканом пошли еще десятки, и полковник, донельзя пьяный, вскоре развалился на барной стойке. Владелица бара со вздохом подошла к телефонному аппарату набирать номер.
И вновь лейтенанту приходится одеваться и на ночь глядя ехать в бар, чтобы забрать напившегося полковника домой. И снова она останется у него до самого рассвета, топя свою боль и слезы в его объятиях, прекрасно зная, что на утро он опять ничего не вспомнит. И так будет до тех пор, пока либо ему не надоест это, либо он не осознает, что та единственная, которую он так долго ищет, все время была рядом...

If you could see that I’m the one who understands you
Been here all along so why can’t you see?
You belong with me
Standing by, waiting at your back door
All this time how could you know that?
You belong with me
You belong with me
Have you ever thought just maybe?..
You belong with me
You belong with me…

Часть 3.
НАЗВАНИЕ. It's just too little too late, Roy...
ЖАНР. Songfic/драма
РЕЙТИНГ. R
РАЗМЕР. Мини/драббл
ДИСКЛЕЙМЕР. все герои принадлежат госпоже Аракаве, песня - Jojo
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ООС
СТАТУС. Закончен.
САММАРИ. Он извинялся тысячи раз, и тысячи раз она прощала его, потому что любила. Но он по-прежнему пренебрег ее чувствами, он вновь проводил ночи в объятиях другой женщины.
СБОРНИК. Отражение боли
ПЕСНЯ. Jojo "Too little too late"

So let me on down
‘Cause time has made me strong
I’m starting to move on
I’m gonna say this now
Your chance has come and gone…

- Что это? – скептически спросил полковник у стоящего перед ним старшего лейтенанта.
- Заявление об уходе из армии, - холодно и не глядя на начальника, ответила женщина.
- Я понял. Только что это значит? – он потряс бумагой перед ее лицом.
- Я ухожу из армии, сэр.
- После всего, что мы прошли? После всего, что мы пообещали друг другу? Хоукай, Вы мой телохранитель, у вас было право выстрелить в мою спину, если я сойду с намеченного пути. И что же сейчас? Вы сами сдаетесь? – горячо спросил Мустанг. Риза промолчала. – И что же повлияло на ваше неожиданное решение?
- Я не могу этого сказать, полковник. Пожалуйста, подпишите его.
- Нет.
- Тогда я пойду прямиком к Фюреру за подписью, раз вы отказываетесь, сэр, - все так же равнодушно ответила лейтенант, протянув руку за бумагой. Неожиданно полковник схватил ее за запястье.
- Говорите, старший лейтенант.
Она продолжала молчать.
- Это приказ.
Молчание. Затем она твердо взглянула на своего начальника.
- Пустите меня, сэр. Прошу Вас.
- Но...
- Прошу Вас, - настойчиво повторила Хоукай, и он, отпустив ее, вернул подписанную бумагу.

I was young
And in love
I gave you everything
But it wasn’t enough
And now you wanna communicate

Риза медленно собирала вещи в своих апартаментах. С тех пор, как она больше не служит, комната больше ей не принадлежит и теперь она собирается вернуться в отцовский дом. Подальше от армии. Подальше от любимого. За свои 26 лет она пережила слишком многое, слишком. Она еще молода и красива, умна и целеустремленна, да только никому это не нужно, особенно ему. Особенно этому поганому бабнику-полковнику. Ему нет дела до нее, до простой девушки, что готова отдать свою жизнь за него. Все, что она сделала для него, было впустую. И ей это надоело. Она решила уйти.
Он не мог поверить в это. Он клялся ей в любви, но в конце концов опять заканчивал вечер в баре со стаканом спиртного и очередной бабочкой-однодневкой. Он все-таки предпочел непостоянство преданной любви. И это ее злило.

Come with me
Stay the night
You say the words but boy it don’t fell right
What do ya expect me to say?

Он извинялся тысячи раз, и тысячи раз она прощала его, потому что любила. Но он по-прежнему пренебрег ее чувствами, он вновь проводил ночи в объятиях другой женщины. И вновь ей приходилось засыпать одной, с собакой в теплых руках вместо желанного мыжчины. Черный Хайят не понимал причины ночных слез хозяйки, но чувствовал, что должен быть рядом, поэтому Хоукай позволила ему спать в кровати.

You take my hand
And you say you’ve changed
But boy you know your begging don’t fool me
Because to you it’s just a game

Ее поезд был завтра утром, поэтому ей пришлось проводить последнюю ночь в этом апартаменте.
Раздался звонок в дверь. Хайят, громко лая, подбежал ко входу.
- Место, Хайят, - устало приказала бывший лейтенант, открывая дверь.
В дверях стоял человек, чье лицо было скрыто за огромным букетом цветов, но по неприглаженной шевелюре Хоукай сразу узнала его.
- Полковник!
- Без формальностей, Риза, - сказал он ей из-за цветов.
- Что вы здесь делаете? – холодно спросила она, скрестив руки на груди и отвернув от него взгляд.
- Ну... я хотел... извиниться... Вот, это тебе.
- Мне это не нужно. Мне больше ничего от тебя не нужно, - твердо сказала она. – Уходи.
- Но Риза...
- Уходи. Я устала от твоей лжи.

Go find someone else
In letting you go
I’m loving myself
You got a problem
But don’t come asking me for help!

- Риза... Риза, я люблю тебя... – пролепетал Рой, кладя букет на пол и подойдя к девушке.
- Рой, я не такая наивная дура, как те, с которыми ты вечно спишь! – Хоукай выхватила свою руку из его. – Не та-ка-я!
- Поэтому я и люблю тебя, Риза! – воскликнул Мустанг. – Потому что ты не такая, как все!
- Что-то мне не верится, - скептически хмыкнула блондинка. – Уходи, Мустанг, иначе я не пожалею пары десятков пуль в твой мозг.
- Риза... – прошептал он минуту спустя. Не успела она среагировать, как он страстно впился в ее губы. Его руки сомкнулись на ее спине, нежно теребя ее кожу через слой ткани. Это заставило ее вздрогнуть. Вдрогнуть и расслабиться. Рой почувствовал ответ на своих губах и захлебнулся.
Его губы спустились вдоль шеи к полурасстегнутой рубашке. Пальцы трепетно расстегивали пуговицы на одежде.

I can love with all of my heart, baby
I know I have so much to give
With a player like you I don’t have a prayer
There’s no way to live
It’s just too little too late…

Ей сложно было отказаться от того, что требует тело. Сложно отказаться от соблазна. Каждому хочется надкусить запретного плода. Змея-искуситель... Ну почему же ты так любишь мучить нас? Почему ты так хочешь заставить людей сгрешить?
Теплая постель, два слитых тела, страстные поцелуи, горячие дыхания, мягкие и нежные руки... и это необъяснимо дикое желание, искрами возгорающееся в их сердцах... Они проложили короткую и тонкую дорогу друг к другу. Короткую, потому что это будет только один раз – сейчас; тонкую, потому что завтра от этого ничего не останется...
Утром она собрала последние вещи, забрала собаку и ушла. Когда он проснулся, ее уже не было. Рядом были только ключи и записка, в которой было написано несколько строк:

“It’s just too little too late
A little too wrong
And I can’t wait
But you know all the right things to say
You know it’s just too little too late
You say you dream of my face
But you don’t like me
You just like chase
To be real
It doesn’t matter anyway
You know it’s just too little too late…”

Часть 5.
НАЗВАНИЕ. Кому? Зачем?
ЖАНР. Драма/Songfic/Ангст/Songfic/PWP
РЕЙТИНГ. NC-17
РАЗМЕР. Мини
ДИСКЛЕЙМЕР. все герои принадлежат Аракаве-сан, песня – И. Дубцовой и П. Гагариной
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ООС. Физическое насилие + смерть персонажа! Слабонервным не читать.
СТАТУС. Закончен
САММАРИ. Он нашел ее...
СБОРНИК. Отражение боли
ПЕСНЯ. П. Гагарина & И. Дубцова "Кому? Зачем?"

Глупая, ну хочешь, плачь –
Я буду за руку тебя держать...
Больно, я-то знаю, где –
На самом дне души, что не достать...

Они стояли в полутемной комнате. Точнее, он стоял, а она сидела, содрогаясь и обнимая себя за плечи, на холодном полу, почти что без одежды. На ней была белая рубашка и светлое белье. Золотые пряди окаймляли ее исцарапанное лицо.
Он резко поднял ее лицо, заметив тонкие струйки слез.
- Глупая, - презрительно сказал Рой, оттолкнув ее. Риза стукнулась головой о твердую стену. – Ну и зачем эти пустые слезы? Зачем плакать? Я здесь, я с тобой – не этого ли ты хотела, Риза? – он тихо рассмеялся. – Ну же, ты хотела этого! Почему ты плачешь?!
Молчание.
- Отвечай! – Мустанг с размаху дал ей пощечину. Послышался тихий вздох. – Чего молчишь? Расхотела? Да поздно уже.

Те, кому мы не нужны,
Каждую ночь без стука в наши сны.
Так скажи мне, правда чья –
Нам – это боль, а им Господь – судья?..

- Риза... – мужчина сел на корточки рядом с женщиной и схватил ее за волосы, грубо поцеловав ее. Она замычала в его рот, пытаясь руками сопротивляться. От только сильнее схватил ее. – Дура! Не смей мне сопротивляться!
Мустанг сорвал с нее рубашку вместе с лифом, оставив красные царапины на светлой красивой коже. Хоукай задрожала. Мужчина грубо прильнул к ее груди, заставив блондинку закричать.
- Молчать, Хоукай! – Рой вновь залепил ей пощечину. Голова Ризы повернулась в сторону. К удивлению Роя на ее лице появилась ухмылка. Она с ненавистью взглянула на него.
- Ну же, хочешь меня изнасиловать? Так давай же, я жду! – крикнула она ему в лицо.

Что же это по щеке?
Учишь меня, да только сердце с кем?
Так скажи мне, правда чья –
В клочья душа, но им Господь – судья!..

Рой дико рассмеялся.
- Изнасиловать? Черт побери, ты даже в таких ситуациях проницательна! Угадала, Риза! Бинго! Ну так что, позволишь, да?
Риза по-прежнему глядела на него с ненавистью и пылающей яростью в глазах и с ухмылкой в уголках губ.
- Хорошая девочка, - прошептал он, накрывая ее телом.
Раздался выстрел.
Его лицо застыло в ужасе. Рука крепко сжала ее предплечье, а губы прошептали у уха последнее:
- Сво...лочь...
Риза оттолкнула его от себя, почувствовав под ладонями горячую кровь. Хоукай оделась, затем презрительно посмотрела на труп любимого в прошлом мужчины и, бросив пистолет рядом с ним, поцеловала его в еще теплые губы:
- Прощай...

Они нам дуло к виску,
Они нам вдребезги сердца.
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса!
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи.
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь!
Кому? Зачем?
А мы им посвящаем жизнь!
Кому? Зачем?..